Минерализация осмосной воды с помощью Marinekraft® Alkalisch® - буфер

Креветочные препараты Ebi, удобрения, кондиционеры и сорбенты
Закрыто
Andy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:30
Откуда: Донецк

Минерализация осмосной воды с помощью Marinekraft® Alkalisch® - буфер

Сообщение Andy » 09 июн 2017, 15:46

Здравствуйте!
Недавно, для морского аквариума приобрел установку обратного осмоса (до этого пользовался покупной водой). Кроме морского аквариума у меня есть пресноводный травник на 90 литров и креветочные на 25 литров. Я хочу осмосную воду использовать для подмен в них. НО! КН на выходе с осмоса (без смолы и минерализатора) - 0,9. А мне надо 3-4. У меня есть баночка Marinekraft Alkalisch. Могу я использовать ее, чтобы поднять КН? Если да, то сколько Alkalisch надо добавить, чтобы в 10 л. поднять КН с 1 до 4? Если нет, то может есть другой продукт, который сможет это сделать?
Последний раз редактировалось Andy 09 июн 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Duty
RI user
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:40
Откуда: Marinekraft RI team
Контактная информация:

Re: Минерализация осмосной воды с помощью Marinekraft® Alkalisch® - буфер

Сообщение Duty » 09 июн 2017, 15:58

Здравствуйте. Спасибо за обращение в службу поддержки.

Для повышения КН в персноводном аквариуме препаратами Alkalisch существуют следующие пропорции:

1 мл Alkalisch поднимает значение КН в 10 литрах воды пресноводного аквариума при рН=7 на 1 немецкий градус DKH.

1 мл Alkalisch Akroverstärk поднимает значение КН в 10 литрах воды пресноводного аквариума при рН=7 на 0,6 немецких градуса DKH.
Этот препарат также очень хорошо подходит для так называемых "травников", так как содержит в своём составе макроэлементы, используемые зелёными растениям в качестве строительного материала, и микроэлементы, незначительно угнетающие рост низших водорослей.

Ваше обращение очень важно. Мы добавим к новому релизу калькуляторов продукции и этот немаловажный расчёт для пресноводного аквариума.

С уважением, Служба поддержки RI.
С наилучшими пожеланиями,
служба поддержки RI.
:geek:

Andy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:30
Откуда: Донецк

Re: Минерализация осмосной воды с помощью Marinekraft® Alkalisch® - буфер

Сообщение Andy » 09 июн 2017, 17:11

Duty писал(а):
09 июн 2017, 15:58

Этот препарат также очень хорошо подходит для так называемых "травников", так как содержит в своём составе макроэлементы, используемые зелёными растениям в качестве строительного материала, и микроэлементы, незначительно угнетающие рост низших водорослей.


С уважением, Служба поддержки RI.
Возник еще один вопрос. Я давно хотел завести Креветок Кристалл. Но качество воды не позволяло. Теперь у меня есть осмос.
Могу ли я использовать Alkalisch + осмос для приготовления воды креветкам кристалл. Не содержит ли Alkalisch и микроэлементы, вредные для таких привередливых существ?

Аватара пользователя
Duty
RI user
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:40
Откуда: Marinekraft RI team
Контактная информация:

Re: Минерализация осмосной воды с помощью Marinekraft® Alkalisch® - буфер

Сообщение Duty » 09 июн 2017, 18:11

Да, безусловно, возможно использовать данный продукт.
Для креветок Crystal Red Shrimp также скоро выходит пока не анонсированный в СНГ препарат BEESalt, 250 грамм которого позволяют получить от 200 до 1400 литров воды для креветочного аквариума. Следите за новостями в Facebook группе MARINEKRAFT СНГ.

https://www.facebook.com/marinekraft
С наилучшими пожеланиями,
служба поддержки RI.
:geek:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя