Экспресс-обзор препарата RED:X на собственном опыте.

Ответить
Аватара пользователя
Schultz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 14:44
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Экспресс-обзор препарата RED:X на собственном опыте.

Сообщение Schultz » 09 мар 2018, 23:50

Экспресс-обзор препарата RED:X на собственном опыте.
Имеем: аквариум, с мягкими кораллами (ну нравятся мне шевелящиеся животные) и небольшим количеством монтипор (красная и сансет). Рыбка: клоуны, селенотоки (начал бороться с бриопсисом), 2 губана и хромисы. Из подвижной живности: грифельный ёжик, несколько крупных офиур-суперб, веерный червь Sabellastarte, улитки –нериты и стромбусы, изумрудный крабик. Общим литраж : 380 литров, Чисто воды- 300 литров).

из оборудования:
Скиммер: noname , помпа 1500 л/ч
LED-освещение: 210 Вт (старенький Marinekraft Spectra II 2012г выпуска)
течение: 2х 2500 л/ч
Скраббер и водорослевик
Возврат 2700 л/ч Sicce.

Параметры воды:
КН 8
pH 8
NO 6
PO4 0.1
Ca 400
Mg 1310
Появилось циано после перекорма, откуда такие значения азота и фосфатов. Резко, местами , плотными плёнками. Обычное, бордовое.
Через региональный RI после консультации Максима получит вот такой флакон (прельстила ненадобность менять воду и отстутствие эффекта «бешенства пеника»). Версии самой простой, без адсорбентов.
пузырёк.jpg
флакончик
05 марта 2018 года влил ровно флакон (он на 350 литров вообще- то, но я не стал заморачиваться с настолько точными дозировками). На фотке видно, где этот противный циано. Вот ещё фото с фрагментами аквариума, которые меня сильно расстраивали.
лью.jpg
бульбульбуль
вот фоточки. Тех мест, где даже вечром оно не сходило ( закат зеленый у меня)
фрагмент 4-1.jpg
было
фрагмент 3-1.jpg
было
фрагмент 1-1.jpg
было
и так далее.

06 марта.
Пенник выбил 1 см пены и вуаля. Циано сгинуло. Обнажив кораллину и нитку, прям поверх оторой лежал этот противный ковёр. Влил Bacteria-C. Потерь по живности нет, одна синулярия начала линять ( у неё это раз в месяц стабильно). Монтипоры и красная и сансет всё пережили нормально, рикордеи хоть нормально раскрылись. Положил 300мл новенького угля Meerkohle в перемешку с пробником ZEOцеолита.
фрагмент 4-2.jpg
стало
фрагмент 3-2.jpg
стало
фрагмент 1-2.jpg
стало
08 марта. Животные ОК. Синулярия полиняла и открылась. Остальные жители не стрессовали. Водичка чистенькая.
Пенник выбил около 0,5 см жидкого скиммата в чашку (суммарно 100-120 мл). Лью Bacteria C по инструкции. Скиммер пока стоит на «мокрой» пене. Песочек стал чистеньким ( на нём был коричневыатый налёт).
общий вид 2.jpg
чистенько и быстро

09 марта. Все чувствуют себя нормально, влил очередные 15 мл Bacteria C, пенник на данный момент выбил ещё 1 см пены в чашке (итого примерно 150-160 мл), Нитрат 5-6 (или около того), фосфат перестал обнаруживаться тестом Salifert. Hanna показывает 0.015.
Воду менять не думаю, всё чувствует себя отличненько.

Теперь возьму от нитки Bacteria F, он уже проверенный, один ёжик на 300 л не справляется.
Прошу прощения за качество фото, фоткал на закате со вспышкой на телефон.

Дмитрий.
Последний раз редактировалось Marinekraft 09 мар 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Коррекция авторской орфографии и пунктуации!!!
Dmity Didenko

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость